микрорайон Купавна

Обсуждения вопросов ЖКХ, управляющих компаний, обустройства гор. территории.

микрорайон Купавна

Сообщение Елена » 07 янв 2013, 21:27

Добрый вечер! Всех в прошедшим Новым Годом и Великим праздником Рождества Христово!
Скажите , пожалуйста, есть ли в Купавне административное лицо (извините), к которому можно обратиться по поводу полного беспредела по уборке снега на поселке. Живу на ул. Вокзальная перед площадью. Весь забор завалили снегом. В прошлом году уже ремонтировали забор , который завалил экскаватор, убирающий снег. Все повторяется. Попробую добавить фото.
Извините за беспокойство, но сил нет никаких , и денег тоже , отгребать этот снег.
С Уважением Елена.
Фото0249.jpg
Фото0249.jpg (193.4 KiB) Просмотров: 4178
Елена
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: микрорайон Купавна

Сообщение Admin » 08 янв 2013, 19:42

Добрый вечер Елена, вам нужно узнать какая управляющая компания или ТСЖ отвечает за уборку и содержание данной территорию и уведомить их о данной проблеме, возможно в письменной форме на имя руководителя УК или председателя ТСЖ.
Если это не поможет, то можно обратится в администрацию города к лицу ответственному за жилищно-коммунальное хозяйство и муниципальные территории, т.к. придомовые участки и дворы находятся на их попечительстве.
Admin
Администратор

Изображения: 0

Сообщение Елена » 08 янв 2013, 20:18

Спасибо за оперативность! Даже не ожидала, что ответят.
В том то вся проблема- я не знаю к кому обратиться!!! В военном городке - все четко и понятно. Но они не занимаются поселком.
Поэтому и обратилась на Ваш сайт. Вообщем, если дадите хоть какие-то координаты- буду очень благодарна.
Всего Вам доброго. На всякий случай мой тел. 8915-437-43-13 Елена
Елена
Новичок

Сообщение Admin » 09 янв 2013, 20:06

Ну я написал выше, первое что нужно узнать кто отвечает за территорию, спросите хотя бы у тех-же дворников или водителя трактора кто у него начальник и где находится.
Или водителя попросите просто выбрать другое место для скопления снега.
Если не помогло, можно сюда:
Управление жилищно-коммунального хозяйства
Начальник управления - (498) 520-31-23
Отдел благоустройства - (498) 520-57-58
Жилищный отдел - (498) 520-57-58

Или вот ссылка на справочник там все управления при городской администрации.
Admin
Администратор

Сообщение Leonid » 06 фев 2013, 12:28

Прочитал переписку Елены с неким *admin*, может быть это представитель администрации города, а может такой же житель Купавны. Если это представитель администрации города, то более невразумительного ответа трудно себе представить. *Узнайте у ДВОРНИКА, кто ответственен за уборку улицы*!!! Или напишите письмо. На то и изобрели компьютер и интернет, чтобы связываться с чиновниками из администрации *on line* и спрашивать у них о проблемах своего грорда. а не читать их отписки. Если это представитель администрации г. Железнодорожного, то им прекрасно должно быть известно, кто отвечает за тот или иной район города за уборку снега, а не поручать это делать жильцам и направлять их к дворникам, которых,кстати. в Купавне никогда не было и нет. А что касается уборки снега на улицах Купавны (за исключением военного городка), то с каждым годом это делается всё хуже и хуже. а в этом году чистится только Вокзальная улица и её продолжение и ещё пара улиц. После обильного снегопада 4-5 февраля все улицы настолько засыпаны снегом, сплошь и рядом буксуют машины, севшие на днище, а трктор-уборщик работал всего пару часов, хотя рабочий день у нас,по-моему. должен быть НЕМНОГО больше. Кому жаловаться -неизвестно. Конечно можно написать письмо, которое будет в марте прочитано, в апреле рассмотрено. в мае вынесено решение-очистить от снега Купавну. Мой вопрос: Кто отвечает за уборку снега в м\р Купавна, кому предъявлять претензии по качеству уборки, сколько раз в месяц должна производиться уборка снега в КУПАВНЕ???
Leonid
Новичок

Сообщение Admin » 06 фев 2013, 18:22

Добрый вечер Леонид, спасибо за проявленный интерес к данной проблеме. Немного проясню ситуацию, я не являюсь сотрудником администрации города, а в рамках сайта являюсь администратором этого форума.
В случае Елены и совету обратится к дворникам, я считаю что в данной ситуации это действительно могло помочь, т.к. проблема состояла в том, что при уборке территории снег сбрасывают около забора, что в прошлых случаях приводило в порче забора.

А на вопрос: "Кто отвечает за уборку снега вообще?", дать однозначный ответ сложно, территории как правило поделены на участки за каждый участок отвечает своя управляющая компания, если речь идет о придомовых территориях, если это общественные места (привокзальные площади, дороги и т.п.) то это как правило коммунальщики от муниципалитета.
Admin
Администратор

Сообщение Ирина » 05 сен 2013, 15:28

Здравствуйте,
в Купавне месяц назад был разрушен асфальт на ул Кузнецова, новый так и не положили, мало нам было свои ям, так там нарыли еще. так вот вопрос, что будет дальше? будут ли заплатки, или новый асфальт положат? уже целый месяц мы продолжаем мучаться, ни на машине не проехать, ни пешком не пройти, в ямах стоит вода. с ужасом представляю качество заплаток.
Ирина
Новичок

Сообщение Admin » 07 сен 2013, 12:40

Ирина попробуйте обратится сюда в Управление жилищно-коммунального хозяйства в отдел благоустройства.
Контакты
Начальник управления - (498) 520-31-23
Отдел благоустройства - (498) 520-57-58
Жилищный отдел - (498) 520-57-58
Admin
Администратор

Вернуться в ЖКХ и обустройство города